Files Hits измеряется в количестве запросов к статическим файлам вашего сайта в секунду.  Показания снимаются раз в минуту и делятся на 60 секунд. Соответственно если за минуту у вас было 1200 запросов статических файлов (это css, js, рисунки и другие не динамические файлы), в график попадет как среднее - 20 запроса за секунду. 

Важно: лимит на тарифе (например 50 запросов в секунду c Первого по Шестой тариф)  - это не ограничение запросов к файлам вашего сайта в количествах в секунду. 50 одновременых запросов к сайту это - 180000 запросов (hits) в час. Превышение этого лимита - показатель наличия серьезной проблемы на вашем сайте.

Что делать: в первую очередь вам надо проверить закладку "По доменам", выяснить какой домен создает нагрузку и посмотреть логи доступа к сайту (файл в папке  ~/domains/logs/имя домена.log. Если у вас его нет, вам надо включить его в настройках домена в Панели Управления -> Домены -> Редактировать. Учтите что если вы не включите awstats - лог будет рости и занимать много места.). Возможно вы увидите что идет очень много запросов с одного IP или кто-то усиленно скачивает ваш сайт. Напишите в таком случае нам тикет и мы заблокируем источник.

Частые случаи: Практически все случаи превышения этого лимита - это попытки воровства медиа-файлов с сайта. Так-же был случай, когда клиент написал плагин для vk.com, который отдавал медиа материалы с нашего хостинга. Именно срабатывание этого лимита позволило понять что происходит с сервером и помочь решить проблему.